здравствуйте продал машину более 20 лет назад по генеральной

здравствуйте, продал машину более 20 лет назад по генеральной доверенности.. стали приходить штрафы и транспортный налог, подскажите как от них избавиться ??? спасибо..

, Рома, г. Махачкала
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у вас есть договор купли-продажи, документ о снятии автомобиля с учёта, то просто обжаловать данные штрафы по статье 30.1 КоАП РФ -написать жалобу в ГИБДД, с которого вам поступил штраф (постановление об админ правонарушении) с требованием отмены штрафа, так как вы не собственник данного автомобиля, он продан на основании договора. А избавиться от транспортного налога-аналогично написать письмо в налоговую, приложить договор купли-продажи и потребовать снять с вас начисленный налог, поскольку вы не являетесь собственником данного транспортного средства.

Рома
Клиент, г. Махачкала
дело в том что ни каких документов у меня нет и кто сейчас владеет авто я понятия не имею, что мне делать???