8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

здравствуйте продал машину более 20 лет назад по генеральной

здравствуйте, продал машину более 20 лет назад по генеральной доверенности.. стали приходить штрафы и транспортный налог, подскажите как от них избавиться ??? спасибо..

, Рома, г. Махачкала
Оксана Малюта
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у вас есть договор купли-продажи, документ о снятии автомобиля с учёта, то просто обжаловать данные штрафы по статье 30.1 КоАП РФ -написать жалобу в ГИБДД, с которого вам поступил штраф (постановление об админ правонарушении) с требованием отмены штрафа, так как вы не собственник данного автомобиля, он продан на основании договора. А избавиться от транспортного налога-аналогично написать письмо в налоговую, приложить договор купли-продажи и потребовать снять с вас начисленный налог, поскольку вы не являетесь собственником данного транспортного средства.

0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Махачкала
дело в том что ни каких документов у меня нет и кто сейчас владеет авто я понятия не имею, что мне делать???
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи квартиры, когда вторая и третья квартиры долгострои, но их нет в ЕГРН? Ситуация следующая: 1. В 2015 и 2016 годах купил две квартиры, обе из которых оказилась долгостроями. Ситуация разрешилась выплатой компенсаций от фонда защиты прав дольщиков в 2024 и 2022 году соотвественно. Этих квартир нет в выписке из ЕГРН (запрашивал через Госуслуги за последние 20 лет). 2. В 2020 купил квартиру, которую хочу сейчас продать. Оплатил её в марте 2020, гос.регистрация 01.03.2021 (т.е. более 3 лет назад). Других квартир у меня нет. 3. Я налоговый нерезидент (гражданин РФ, живу за границей). Вопрос: если продать эту квартиру (из пункта 2) сейчас, нужно ли мне будет платить налог с дохода или нет? Посчитает ли налоговая, что исходя из ЕГРН на момент покупки других квартир у меня не было? Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
, вопрос №4081972, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
Может ли муж продать машину без согласия жены после развода
, вопрос №4080910, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад, машина оформлена на меня, бывшая свекровь через суд хочет поделить эту машину, имеет ли она на это право?
, вопрос №4078731, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа год назад закончился контракт, служит на флоте на сколько возможно ему сейчас уволиться?
Здравствуйте, у мужа год назад закончился контракт, служит на флоте на сколько возможно ему сейчас уволиться?
, вопрос №4077243, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2020