Единовременная выплата на улучшение жилищных условий в Крыму

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть сертификат на улучшение жилищных условий в Крыму. Могу ли я купить именно часть дома за единовременную выплату для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым и какие документы мне необходимы?

, Диана, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Такая выплата существует.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ  КРЫМ от 14 августа 2019 года N 631-ЗРК/2019

О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым

Статья 7. Распоряжение единовременной выплатой

1. Средства единовременной выплаты направляются на погашение обязательств, возникших в соответствии с гражданско-правовым договором купли-продажи жилого помещения, договором долевого участия в строительстве или договором ипотечного кредита, при этом если сумма единовременной выплаты превышает размер основного долга, она может быть направлена на погашение процентов, начисленных за пользование этим кредитом.
http://docs-api.cntd.ru/document/561499642

В Законе не идет речь о части жилого помещения.

С Уважением!