Возможность получения ЕСВ при действующей ипотеке?

Здравствуйте! Возможность получения ЕСВ при действующей ипотеке? Я действующий сотрудник росгвардии.

, Сергей, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Сергей.

Спасибо за интересный вопрос.

Наличие у Вас оснований для единой социальной выплаты предусмотренны статьей 4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В случае улучшения жилищных условий, к которым также относится приобретение права собственности, в результате которых утрачены основания для получения единовременной социальной выплаты, Вы не можете быть поставлены на учет.

С уважением, юрист по недвижимости

Роман Куняшев