График посещения ребенка

Добрый день! Не можем договорится с женой по поводу посещения мной общего ребенка. У меня сменный график работы. По своим возможностям - могу брать ребенка на 2 суток не подряд в неделю. С какой лучше формулировкой подать иск. Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Скажите, пожалуйста, сколько лет ребенку? Соответственно он ходит в школу или в детский сад? Вы планируете эти двое суток находиться с ребенком по месту своего жительства? Насколько место жительства ребенка далеко от вашего места жительства? У вас имеется личный транспорт? Предполагается, что ребенок будет ночевать у вас? Есть ли отдельное спальное место, игрушки и т.д. Потому что это будет учитываться судом. Пишите в личку все обсудим, я работал 4 года в органах опеки и попечительства, знаю все нюансы.

Владимир
Клиент, г. Москва

в сент будет 6 лет. Ходит в сад. Мы развелись 3 года назад. Все это время брал его в первый свой выходной с ночевкой (работаю 2-2). Кровать, игрушки, все есть. Прописан у меня, алименты плачу. Жена говорит, что я плохой и мало его беру. Я провожу с ним половину своих выходных и физически на больше взять не могу.

Как далеко друг от друга? Ранее никаких решений суда о порядке общения не было?