Как избавиться от этого долга?

В кредитной истории висит долг как безнадежный. Перестал платить в 2014. В суд банк не подавал. Исковая давность прошла. Как избавиться от этого долга?

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону О кредитной истории от 2004 года сведения об этом уйдут только  через 10 лет. Т е только в 2024 г. Или договариваться с кредитором, погашать долг.