Может ли он сейчас получить квартиру состояв в законом браке?

Здравствуйте. У меня гражданский муж с детства был под опекой у своей старшей сестры. Ему пришло письмо на получении квартиры. На данный момент письмо уже просрочилось. Ему сейчас 25 лет. У нас в июне свадьба. Может ли он сейчас получить квартиру состояв в законом браке???

, Ольга, г. Ульяновск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день. Вопрос первый — когда пришло письмо? Сохранилось ли оно? Что там приблизительно было написано, если оно не сохранилось. Назовите регион в котором происходят события. В даном случае ваш жених имеет статус лица из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Соответственно имеет все права, предусмотренные действующим законодательством. Основанием для направления этого письма, а соответственно для выделения жилья было распоряжение об этом. Право он не утратил из-за вступления в брак.