Ст.322-3 УК РФ у матери, повлияет на службу в мвд?

Предложили должность в мвд, прошел ввк жду результата. Но у матери был назначен штраф по ст. 322-3. осуждена 13.03.2017 г. судом к штрафу в размере 25000 рублей. Осуждена 24.05.2017 г. мировым судьей судебного участка к штрафу в размере 45000 рублей. От 27.08.2019 г. штраф заменен на ограничение свободы сроком на 2 месяца. Живу от родителей давно отдельно, поэтому информацию точно не знал, пока не увидел ее справку о наличии судимости! Подскажите какой ответ мне придет от проверки усб?

, Александр, г. Самара
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Наличие у Вашего близкого родственника не погашенной судимости, не может являться безусловным основанием отказа в приеме на службу.

Но в то же время существует ряд нормативно-правовых актов, в том числе внутреннего пользования МВД, по которым дается комплексная оценка морально-деловым качествам кандидата на службу в органы внутренних дел, оцениваются возможные риски. Одним из факторов риска является наличие у кандидата на службу каких либо связей с лицами, имеющими не снятую и не погашенную судимость.

В Вашей ситуации имеется вероятность как положительного так и отрицательного ответа.

Александр
Клиент, г. Самара
Добрый вечер.В справки написано: «От 27.08.2019 г. штраф заменен на ограничение свободы сроком на 2 месяца», а Мать сказала-штраф уплачен, и ни о каком ограничение свободы она не знает. Суда не было И никто её не вызывал! Как такое может быть?

Мне очень трудно такое объяснить. Речь идет о справке о наличии (отсутствии) судимости, которую получают в МФЦ?