В связи с коронавирусом, всё закрыто, а через гос услуги мы не смогли зарегистрироваться, ребёнку уже пол года

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация я родила в 15 лет нахожусь на иждивении родителей.

При рождении ребёнка оформила выплоты, но только через 4, 5 месяца узнала что мне положены путинские выплоты, сумму точно не знаю. В связи с коронавирусом, всё закрыто, а через гос услуги мы не смогли зарегистрироваться, ребёнку уже пол года и соц защита сказала что мы потеряли деньги за пол года, возможно ли их какнибуть вернуть

, екатерина, г. Москва
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина.

Работало МФЦ по данному поводу.   Если вы документы подадите после того, как ребенку исполнилось 6 месяцев, то вам будут выплачивать только с подачи документов, надо было успевать подавать документы  когда ребенку не исполнилось 6 месяцев.