Алименты через несолько лет

Развелся с женой 7 лет назад, она сразу же подала на алименты. Все эти годы я самостоятельно переводил ей деньги на карту, либо отдавал наличными, часто покупал одежду ребёнку сам. Может ли она сейчас подать в суд и заново взыскать алименты за все эти годы, якобы я ей не платил алименты вообще?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

За весь период этого сделать нельзя, а вот за последние три года с момента подачи заявления в суд, можно. Дабы избежать вам негативных последствий, рекомендую при самостоятельной оплате алиментов, брать расписку от супруги что она получила алименты, за какой период и в каком размере. На карту лучше не переводить, не сможете доказать, что это были именно алименты. Покупка вещей и прочее не относится к алиментам.

Надеюсь, помог вам. Удачи