2020 подойдёт ли она сейчас для работы?

Здравствуйте, есть ли срок у этих справок? Номер 563 и номер 564. Они сделаны 21.04.2020 подойдёт ли она сейчас для работы?

  • 8D8B66C0-2252-4092-AEA7-954D1C99333E
    .jpeg
, Эльвира Куншина, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эльвира!

Законодательством срок действия справок для получения детских пособий не установлен. Но как правило органы руководствуются правилами делового оборота  (ст. 5 ГК РФ) и срок действия справки считают месячным.

Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в Порядке лишь устанавливается, что справка о том что пособие не назначалось должна быть предоставлена.

Здравствуйте Эльвира!

Законодательством срок действия справок для получения детских пособий не установлен. Но как правило органы руководствуются правилами делового оборота  (ст. 5 ГК РФ) и срок действия справки считают месячным.

Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в Порядке лишь устанавливается, что справка о том что пособие не назначалось должна быть предоставлена.