Добрый день, Оксана!
В соответствии с пунктом 1 статьи 33 Семейного кодекса РФ
Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
Согласно пункта 1 и пункта 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов…
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Таким образом, если Вы не заключали с супругом брачный договор либо нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества, в котором предусмотрели, что доля в квартире является Вашей личной собственностью, тогда квартира будет делиться поровну, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ.
В данном случае, при заключении между Вами договора дарения доли в квартире, распоряжения данным имуществом как я полагаю не произошло, а фактически имело место изменение титульного владельца, в связи с чем правовой режим данного имущества не изменился, а потому квартира является совместно нажитым имуществом
С уважением, Дмитрий Чегошев.
Спасибо!
Вообще ничего не поняла, столько ответов, один противоречит другому. Муж же распорядился своей долей, офомив на жену дарственную. Как же квартира будет делиться?