2 Кем утверждается номенклатура дел?

Задание 1.

Сформулируйте и запишите этапы составления номенклатуры дел

Контрольные вопросы :

1) Какие документы не включаются в номенклатуру дел? 2) Кем утверждается номенклатура дел?

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно «Основных Правил работы архивов организаций» (одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002) 3.4. Номенклатура дел:

Номенклатура дел организации визируется руководителем архива или лицом, ответственным за архив, подписывается руководителем службы или лицом, ответственным за документационное обеспечение управления, и после одобрения ЦЭК (ЭК) организации направляется на согласование с ЭПК соответствующего архивного учреждения, после чего утверждается руководителем организации.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,