Здравствуйте, подскажите в каком нпа РФ или ином международном акте можно найти определение понятия "планетарная среда" и "растительный мир"

Здравствуйте, подскажите в каком нпа РФ или ином международном акте можно найти определение понятия "планетарная среда" и "растительный мир".

, Елизавета Радько,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

<a href=«ivo.garant.ru/#/document/57282328/paragraph/12/doclist/0/selflink/0/highlight/JTVCJTdCJTIybmVlZF9jb3JyZWN0aW9uJTIyJTNBZmFsc2UlMkMlMjJjb250ZXh0JTIyJTNBJTIyJTVDdTA0M2YlNUN1MDQzZSU1Q3UwNDNkJTVDdTA0NGYlNUN1MDQ0MiU1Q3UwNDM4JTVDdTA0MzUlMjAlNUN1MDQ0MCU1Q3UwNDMwJTVDdTA0NDElNUN1MDQ0MiU1Q3UwNDM4JTVDdTA0NDIlNUN1MDQzNSU1Q3UwNDNiJTVDdTA0NGMlNUN1MDQzZCU1Q3UwNDNlJTVDdTA0MzMlNUN1MDQzZSUyMCU1Q3UwNDNjJTVDdTA0MzglNUN1MDQ0MCU1Q3UwNDMwJTIyJTdEJTVE/» params="{" type":65537,«documentid»:57282328,«doclistid»:4596,«element»:{«id»:12,«type»:«paragraph»},«highlight»:«jtvcjtdcjtiybmvlzf9jb3jyzwn0aw9ujtiyjtnbzmfsc2ulmkmlmjjjb250zxh0jtiyjtnbjtiyjtvddta0m2ylnun1mdqzzsu1q3uwndnkjtvddta0ngylnun1mdq0miu1q3uwndm4jtvddta0mzulmjalnun1mdq0mcu1q3uwndmwjtvddta0ndelnun1mdq0miu1q3uwndm4jtvddta0ndilnun1mdqznsu1q3uwndnijtvddta0ngmlnun1mdqzzcu1q3uwndnljtvddta0mzmlnun1mdqzzsuymcu1q3uwndnjjtvddta0mzglnun1mdq0mcu1q3uwndmwjtiyjtdejtve»}"="">

Общий термин «растительный мир», как и понятие «объекты растительного мира», достаточно широко используется в законодательстве. Так, в соответствии со ст. 56 Земельного кодекса РФ в целях создания особых условий охраны растительного мира могут устанавливаться ограничения прав на землю.
 «Объекты растительного мира». Под растительным миром понимается возобновляемый природный ресурс, важный компонент биосферы, тесно связанный с животным миром, климатом, почвой, совокупность растений. В качестве объектов охраны выступают леса, растения, занесенные в Красную книгу РФ и Красные книги субъектов РФ, морские и водные растения, являющиеся частью водных биологических ресурсов, сельскохозяйственные, лекарственные и иные растения*(7);

источник http://ivo.garant.ru/#/basesearch/%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/all:2

Елизавета Радько
Клиент
Спасибо, а про планетарную среду где нибудь сказано? Может быть в каком нибудь международном договоре?