Восстановить документы в автошколе

Здравствуйте. Я обучилась в автошколе 2019 году и утеряла документы. Экзамены в ГАИ не сдавала. Сейчас встал вопрос о восстановлении документов и выяснилось, что в автошколе сменился директор, а старый архив был утерян. Как мне быть в этой ситуации и возможно ли восстановить документы?

, Наталья, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если автошкола, которую Вы окончили в настоящее время существует и осуществляют деятельность они обязан вам выдать дубликат свидетельства по Вашему заявлению. К заявлению приложите документы, подтверждающие ваше обучение (договор, платежки или др.) В связи с отказом Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Как  вариант попробуйте обратиться с заявлением в ГИБДД,, где имеется база учеников автошкол  возможно у них сохранились данные.Посмотрите по ссылке: https://autotonkosti.ru/q/novy...

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Москва
Я написала у себя в вопросе, что документы утеряны, на решение главной проблемы вы даже не намекнули

В случае утраты документа об окончании Автошкола должна Вам выдать дубликат свидетельства.  Иного варианта я не вижу.

С уважением,