Здравствуйте могу ли я получить аттестат за 9 класс но у меня есть справка о том что я не здала экзамен

, Ангелина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ангелина.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» предусматривает, что

21. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию

В связи с пандемией ОГЭ не проводится и аттестаты выдаются на основании итоговых оценок http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7329

Вам в школе что вообще говорят?

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!