Здравствуйте, умер прадедушка, открыто наследное дело в другом городе, как мне узнать про содержание и куда для этого обратиться и какие необходимы документы?

Здравствуйте, умер прадедушка, открыто наследное дело в другом городе, как мне узнать про содержание и куда для этого обратиться и какие необходимы документы? У меня на руках только свидетельство о смерти его внука (моего отца)

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы тоже претендуете на наследство то вам надо доказать что он ваш прадедушка. Надо все родственные документы отправить этому же нотариусу. Можете дать кому то доверенность кто у вас есть в том городе или юристу, чтобы он занимался вашим делом. Не пропустите срок — до истечения 6 месяцев со дня смерти.

Валерия
Клиент, г. Москва
Какие документы это могут подтвердить?

Все свидетельства о рождении. Сначала дедушкиного сына или дочери, потом его же внука и ваше свидетельство -  правнука. И все  свидетельства о смерти этих же людей.