Нужно ли указывать супруга ( он не отец ребёнка) в количество членов семьи

Как правильно подать заявление на выплату от 3 до 7 лет.? У меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем 2 раз. Нужно ли указывать супруга ( он не отец ребёнка) в количество членов семьи.?

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете подать заявление  через МФЦ (сотрудник самостоятельно заполнить заявление) и запросит необходимые документы через Единую государственную информационную систему. Вам никаких документов самостоятельно собирать не нужно.

Супруг является членом семьи и  будет указан в заявлении.

Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установлена с 1 января 2020 г. ежемесячная денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Дмитрий Чегошев.