8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Автоматически меняет адрес в егрюл на основании какой то Общей базы?

Сменился адрес в ЕГРЮЛ от 23.04.2020на основании закона Московской обл. От 04.04.2019. Кто и как информирует юр.лицо о смене адреса? Какое подтверждение органы получают о том, что юрлицо предупреждено и должно внести в свои документы изменения? На основании чего меняет Налоговая? Автоматически меняет адрес в егрюл на основании какой то Общей базы?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!

Вы указываете, что:

Сменился адрес в ЕГРЮЛ на основании закона Московской обл. От 04.04.2019.

Вы могли бы уточнить реквизиты данного закона? В случае, если законом субъекта РФ были внесены изменения в части  муниципальных образований, изменения границ муниципальных образований и (или) объединении муниципальных образований, то это могло повлечь за собой внесение изменений в ЕГРЮЛ по инициативе регистрирующего органа. При этом, согласно разъяснениям ФНС, приведенным в письме от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@ при смене наименования адреса юридическое лицо вправе (а не обязано) внести соответствующие изменения в учредительные документы. Здесь имеется ввиду ситуация, когда наименование адреса изменяется в связи с принятием публично-правового решения органа государственной власти / органа местного самоуправление.

 Какое подтверждение органы получают о том, что юрлицо предупреждено и должно внести в свои документы изменения? 

Если принимался закон субъекта РФ касательно муниципальных образований (как указано выше), то он должен быть опубликован в установленном порядке и в этой связи дополнительные предупреждения не требуются.

На основании чего меняет Налоговая?

Как правило на основании муниципального правового акта, принятого в рамках Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Автоматически меняет адрес в егрюл на основании какой то Общей базы?

Да, на основании  сведений федеральной информационной адресной системы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020