384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сохранение алиментов на одного из двух детей

Добрый день. У меня очень интересный вопрос. У меня от первого брака есть сын 3 года. мы разошлись с ней мирно. она не подавала на алименты. Ребёнок не инвалид (слава богу) она работает. А совсем недавно от другой родился еще сын. (дело в том, что она "гулящая" была. и просто так отцовство я не подтвержу. На первого ребенка отцовство есть. Они обе подали на алименты. У меня большая задолженность по комунальным услугам и 2 кредита. Скажите, как можно максимально сократить размеры уплаты алиментов или вовсем ограничить одну из сторон (гулящую) от алиментов вообще? я больше настроен отдавать деньги своему РОДНОМУ сыну!

01 Ноября 2013, 14:22, вопрос №278362 Леонид, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте, Леонид! 

В отношении размера алиментов, то на одного ребенка  их размер составляет 1/4 от заработка или иного дохода, на двух детей -1/3 ( т.е. по 1/6 на каждого).

В силу п2 ст 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен с учетом  материального и семейного положения одной из сторон и иных обстоятельств. Однако наличие 2 кредитов суд вряд ли примет во внимание, руководствуясь в первую очередь интересами детей.

Что касается второго ребенка, то вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, подав соответствующий иск .

01 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут