8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение алиментов на одного из двух детей

Добрый день. У меня очень интересный вопрос. У меня от первого брака есть сын 3 года. мы разошлись с ней мирно. она не подавала на алименты. Ребёнок не инвалид (слава богу) она работает. А совсем недавно от другой родился еще сын. (дело в том, что она "гулящая" была. и просто так отцовство я не подтвержу. На первого ребенка отцовство есть. Они обе подали на алименты. У меня большая задолженность по комунальным услугам и 2 кредита. Скажите, как можно максимально сократить размеры уплаты алиментов или вовсем ограничить одну из сторон (гулящую) от алиментов вообще? я больше настроен отдавать деньги своему РОДНОМУ сыну!

Показать полностью
, Леонид, г. Сыктывкар
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Леонид! 

В отношении размера алиментов, то на одного ребенка  их размер составляет 1/4 от заработка или иного дохода, на двух детей -1/3 ( т.е. по 1/6 на каждого).

В силу п2 ст 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен с учетом  материального и семейного положения одной из сторон и иных обстоятельств. Однако наличие 2 кредитов суд вряд ли примет во внимание, руководствуясь в первую очередь интересами детей.

Что касается второго ребенка, то вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, подав соответствующий иск .

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Здравствуйте я гражданка Кыргызстана выезжаю из России в Кыргызстан с двумя детьми мне нужно доверенность от мужа?
Здравствуйте я гражданка Кыргызстана выезжаю из России в Кыргызстан с двумя детьми мне нужно доверенность от мужа?
, вопрос №4048699, Малика, г. Москва
Семейное право
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку, теперь мы развелись, а мне нужно продать квартиру, как быть с материнским капиталом, она отказывается что либо делать
, вопрос №4048033, Александр Темников, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
Алименты
На сколько правомерно позиция работодателя?
Здравствуйте! 10 лет назад было судебное решение о взыскании алиментов с одного из родителей 1/3 часть дохода в пользу 2 несовершеннолетних детей, в январе этого года одному из детей исполнилось 18 лет, и работадатель стал перечислять в размере 1/6 части дохода, на мой вопрос ответили, что я должна заново просудить, чтобы пересчитали по другому. На сколько правомерно позиция работодателя? По их словам половина детей отошло, соответственно и половина алиментов тоже.
, вопрос №4045906, Мария Первухина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013