Сейчас муж хочет прописаться в моей квартире один (без сына, сыну 13 лет). 1)Может ли он это сделать, или сын должен будет прописаться с ним (я как собственник- против прописки сына?
Добрый день! Муж прописан вместе с сыном от первого брака у своих родителей. Сейчас муж хочет прописаться в моей квартире один (без сына, сыну 13 лет). 1)Может ли он это сделать, или сын должен будет прописаться с ним (я как собственник- против прописки сына)? 2)могут ли несовершеннолетние дети быть прописаны у бабушек-дедушек без одновременной прописки там родителями?
Доброго дня!
1)Может ли он это сделать, или сын должен будет прописаться с ним (я как собственник- против прописки сына)?марина
Если муж пропишется (зарегистрируется), то сможет без Вашего согласия с собой зарегистрировать ребенка, если ребенок несовершеннолетний. Вы можете не давать согласия на регистрацию супруга, если он не имеет доли в праве в квартире.
2)могут ли несовершеннолетние дети быть прописаны у бабушек-дедушек без одновременной прописки там родителями?
Доброго дня, если бабушка не является опекуном, то нет, должны быть зарегистрированы. Согласно ст. 65 СК РФ:
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Прошу прощения, ребенку 13 лет, соответственно так нельзя, если отец снимется с регистрационного учета, то ребенка также снимут с ним по его новому месту регистрации. Согласно ст. 20 ГК РФ: