8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо определить, имеет ли гражданка Жданова право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

3. За назначением единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности обратилась гражданка Жданова Л. Представила медицинскую справку о постановке на учет по беременности в срок 14 недель.

Вам как юристу необходимо определить, имеет ли гражданка Жданова право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

, елена, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Жданова не имеет права на пособие, поскольку встала на учет на 14 недели беременности.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 9).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Доброй ночи Какие документы нужно требовать при покупке мебели из телеграмма, и как определить мошенники ли?
Доброй ночи Какие документы нужно требовать при покупке мебели из телеграмма, и как определить мошенники ли?
, вопрос №4066549, Саида, г. Москва
Все
сейчас единовременное пособие женщинам вставшим на учет в медицинском
сейчас единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности является самостоятельным пособием, отдельным?
, вопрос №4064751, Анастасия, г. Череповец
Раздел имущества
Имеет ли эта женщина право на часть квартиры моего сына
Сын получил от МО квартиру, но не дослужил, чтобы она полностью была его. Этим летом взял кредит на свое имя и его выплачивает. Кредит был взят, чтобы полностью рассчитаться за полученную кв. Два года назад он женился на женщине с двумя детьми. Жизнь не сложилась. Жена не работала. Сейчас в процессе развода. Имеет ли эта женщина право на часть квартиры моего сына.
, вопрос №4064710, Ирина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Сейчас над ним хочет взять опеку женщина, имеет ли она право на жилье при продаже квартиры в дальнейшем?
Отец инвалид 1 группы прописан в квартире, которую подарил мне-дочери. Сейчас над ним хочет взять опеку женщина, имеет ли она право на жилье при продаже квартиры в дальнейшем?
, вопрос №4064181, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020