Раздел имущества и кредита при разводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с супругой собираемся разводиться. В процессе совместной жизни я оформил потребительский кредит и приобрел автомобиль, помимо этого кредита мы снимали деньги с моей кредитной карточки. Последние 2 месяца мы не живем вместе, а кредиты плачу я. Будут ли поделены кредиты после развода? Возместит ли она мне суммы, уплаченные мною по кредиту? И правомерно ли то, что она забрала автомобиль и собирается его продать, забрав с продажи деньги себе. Как мне быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Новокузнецк
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! На счет автомобиля. Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о запрете регистрационных действий с данной автомашиной, в связи с разделом совместно нажитого имущества.

На основании ст. 38 СК РФ совместно нажитое имущество между супругами делиться пополам. Кредиты так же будут являться совместными и будут разделены между супругами.

С Уважением.