260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества и кредита при разводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с супругой собираемся разводиться. В процессе совместной жизни я оформил потребительский кредит и приобрел автомобиль, помимо этого кредита мы снимали деньги с моей кредитной карточки. Последние 2 месяца мы не живем вместе, а кредиты плачу я. Будут ли поделены кредиты после развода? Возместит ли она мне суммы, уплаченные мною по кредиту? И правомерно ли то, что она забрала автомобиль и собирается его продать, забрав с продажи деньги себе. Как мне быть в этой ситуации?

02 Ноября 2013, 12:01, вопрос №278320 Андрей, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей! На счет автомобиля. Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о запрете регистрационных действий с данной автомашиной, в связи с разделом совместно нажитого имущества.

На основании ст. 38 СК РФ совместно нажитое имущество между супругами делиться пополам. Кредиты так же будут являться совместными и будут разделены между супругами.

С Уважением. 

02 Ноября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут