8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества и кредита при разводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с супругой собираемся разводиться. В процессе совместной жизни я оформил потребительский кредит и приобрел автомобиль, помимо этого кредита мы снимали деньги с моей кредитной карточки. Последние 2 месяца мы не живем вместе, а кредиты плачу я. Будут ли поделены кредиты после развода? Возместит ли она мне суммы, уплаченные мною по кредиту? И правомерно ли то, что она забрала автомобиль и собирается его продать, забрав с продажи деньги себе. Как мне быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Новокузнецк
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! На счет автомобиля. Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о запрете регистрационных действий с данной автомашиной, в связи с разделом совместно нажитого имущества.

На основании ст. 38 СК РФ совместно нажитое имущество между супругами делиться пополам. Кредиты так же будут являться совместными и будут разделены между супругами.

С Уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013