Как получить гражданство России, находясь в Европе?

Здравствуйте. Я гражданка России. Мои племянники живут в Германии и имеют статус "лицо без гражданства". Могут ли они получить гражданство России, находясь в Германии?

, Анна, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Добрый день. Для начала,  вашим племянником необходимо обратиться в консульство России с заявлением

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.