Купил авто после покупки оказалось что на нем запрет от предыдущего хозяина, как снять?
Здравствуйте. Купил авто после покупки оказалось что на нем запрет от предыдущего хозяина, как снять?
, Михаил, с. Новый Некоуз
Михаил, добрый день.
Можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии запрета, однако, как показывает практика, они не снимают запреты. Поэтому вам необходимо идти с исковым заявлением в суд о признании за вами права собственности и одновременном снятии запрета на совершение регистрационных действий. На моей личной практике только так и было с судебными приставами.
Суды легко признают за новым владельцем право собственности и снимают запрет.