Помогите пересмотреть мое обращение в ЦЗН

Здравствуйте! Меня зовут Доля Ирина Ильинична,зарегистрирована и проживаю по адресу:446550,РФ,Самарская область,Сергиевский район,п.Светлодольск,ул.Рабочая д.2 кв.5,на данный момент являюсь безработной. Очень рассчитывала на пассажирскую навигацию в этом году,но момент выхода на работу откладывается и откладывается,в связи с этим я решила на время встать на биржу труда,здесь начались сложности. Большой промежуток времени я работала неофициально,последняя запись в моей трудовой книжке датируется периодом с 25.11.2019 по 27.12.2019. Я взяла справку о доходах для предоставления в центр занятости за соответствующий период. Почему не работала после этого периода,потому что была в положении,ребенка потеряла,провела длительный период в больнице,перенесла 2 хирургических вмешательства,за этим последовал период восстановления,как только я его прошла решила уйти в пассажирскую навигацию,но в связи с пандемией время выхода на работу откладывалось и откладывалось на неопределенный срок. Рассматривая мой пакет документов ЦЗН м.р.Сергиевский Самарской области принимает решение признать меня безработной с назначением пособия в 1500 рублей,руководствуясь тем,что у меня отработан небольшой период времени,не позволяющий установить МРОТ для выплаты пособия, сроком на 3 месяца,а дальше снимут с биржи труда. Прилагаю справку о доходах с последнего места работы. Помогите пересмотреть мое обращение в центр занятости! Заранее спасибо!

  • справка
    .pdf
, ирина, г. Самара

здравствуйте! Вам правомерно центр занятости назначил минимальное пособие в размере 1500 руб. На основании ст. 34 закона о занятости населения в РФ.

Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, гражданам, вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, а также гражданам, не представившим справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу с 1 января 2009 года. — Федеральный закон от 25.12.2008 N 287-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Гражданам, завершившим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости и признанным в установленном порядке безработными, размер пособия по безработице определяется в порядке, установленном статьей 30 настоящего Закона.