Здравствуйте.
В соответствии со статьей 65 СК РФ
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Поэтому суд будет учитывать очень много факторов, при определении того, с кем в итоге останется жить ребенок. Поскольку обычно решающим фактором является привязанность ребенка, чаще всего ребенок остается с матерью,
Советую вам при разводе подать исковое заявление об определении места проживания детей (если не будет достигнуто соглашение о месте проживания детей), в котором указать что оставление детей с Вами будет благоприятно сказываться на их развитии, дети имеют привязанность к вам, вы занимаетесь их воспитанием и развитием, будете проживать (по такому то адресу), у детей будет возможность посещать школу, секции и т.д.
С уважением, Анастасия