8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры в долях

Добрый день. Муж получил в дар квартиру от сестры в 2017г. 1/2 долю квартиры подарил мне. Сейчас решили продать квартиру, получается у квартиры два собственника. Могут ли возникнуть проблемы при продаже, например если покупатель будет покупать ее в ипотеку. Одобряют ли банки такие сделки?

, Екатерина, г. Калининград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Екатерина!

С формальной точки зрения проблем быть не должно — положения статьи 246 Гражданского Кодекса РФ предполагают возможность распоряжения долевой собственностью совместно собственниками недвижимости. Если между собственниками не будет никаких противоречий по поводу условий сделки, банк вполне может такую сделку профинансировать на условиях, которые согласует с покупателем недвижимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ.
Дата обновления страницы 24.05.2020