Доверенности оформленной на покупателя, без участия продавца?
Возможна ли продажа дома,по ген.доверенности оформленной на покупателя, без участия продавца? И как это правильно сделать?
, галина, г. Волгоград
Василий Шишкин
Добрый день, Галина! Законом не допускается, чтобы были представитель продавца и покупатель в одном лице.
ГК РФ Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
И оформить сделку с передоверием полномочий Вами третьему лицу тоже. Надо кого-то изменить.