528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Девушка забрала чужого ребёнка к себе домой

Девушка студентка Татьяна раньше встречалась с парнем Андреем таким же студентом, потом они снимали квартиру и жили вместе. Немного позже этому парню позвонили из детского дома и сказали что у них возможно его сын, он сдал тест на ДНК и действительно это оказался его сын. Оказывается ранее у этого парня были сексуальные отношения с другой девушкой, потом они разошлись, она была беременна, родила ребёнка и сдала его в детский дом. Андрей с Татьяной забрали этого ребёнка к себе на съемную квартиру и жили так втроём около года. Потом Андрей расстался с Татьяной, сказал что ни она, ни ребёнок ему не нужны. Татьяна вернулась в родительскую квартиру с чужим ребёнком и живёт там около года, теперь они живут впятером в маленькой двухкомнатной квартире. За год, что Татьяна и Андрей прожили в съемной квартире они набрали столько кредитов и долгов, что до сих пор спустя больше года не могут по ним рассчитаться. Андрей совсем не интересуется судьбой своего сына, Татьяна не в состоянии содержать даже себя, не говоря уже про ребёнка, у обоих просрочки по кредитам и другие долги. Вопрос: может ли ребенок находится у молодой безработной девушки (21 год), которая не является ему ни матерью, ни опекуном, и которая не в состоянии содержать даже себя саму, но еще она умудряется бить этого ребёнка, как она говорит: "В воспитательным целях". Я являюсь знакомым этой Татьяны и переживаю за условия и законность содержания этого ребёнка. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с такой ситуацией?

24 Мая 2020, 13:27, вопрос №2781654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Вопрос: может ли ребенок находится у молодой безработной девушки (21 год), которая не является ему ни матерью, ни опекуном, и которая не в состоянии содержать даже себя саму, но еще она умудряется бить этого ребёнка, как она говорит: «В воспитательным целях». Я являюсь знакомым этой Татьяны и переживаю за условия и законность содержания этого ребёнка. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с такой ситуацией?

Обратитесь в органы опеки, они проведут проверку. У этой девушки нет никаких законных оснований на ребенка.

24 Мая 2020, 13:37
q Отблагодарить
0 0
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день! 

Вопрос: может ли ребенок находится у молодой безработной девушки (21 год), которая не является ему ни матерью, ни опекуном, и которая не в состоянии содержать даже себя саму, но еще она умудряется бить этого ребёнка, как она говорит: «В воспитательным целях». Я являюсь знакомым этой Татьяны и переживаю за условия и законность содержания этого ребёнка. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с такой ситуацией?

Обратитесь в органы опеки, они проведут проверку. У этой девушки нет никаких законных оснований на ребенка.

24 Мая 2020, 13:48
Алексей
клиент, г. Барнаул

Подскажите пожалуйста, как и куда написать жалобу в органы опеки и попечительства по Интернету, чтобы они могли провести проверку?

24 Мая 2020, 14:29
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вам нужно найти сайт администрации вашего муниципалитета, где можно выяснить координаты и руководителя органов опеки.

24 Мая 2020, 14:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.