8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство и гражданства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого времени можно получить вид на жительство, и гражданство РФ если дети граждане России, и у моей мамы есть РВП и прописка с 1995 года, просто она раньше не делала гражданство, а была с Украины. Здесь в России на неё в собственности оформлен дом в 1995 году она его пробретала.

, Анна, г. Новый Оскол
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если у Вашей мамы " дети граждане России", и она нетрудоспособная, то она может получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании ст.14 Закона о гражданстве РФ:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новый Оскол
да, но ее заставили с начало зачем то РВП получать

Добрый вечер! Если есть основания получения гражданства в упрощенном порядке, то ссылайтесь на закон.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить пособие от 3 до 7 лет и пособие на малоимущую семью(на ребёнка), если у мужа вид на жительство и гражданство Молдавии?
Как получить пособие от 3 до 7 лет и пособие на малоимущую семью(на ребёнка),если у мужа вид на жительство и гражданство Молдавии?Я не работаю,так как живем фактически далеко от города.Не можем предоставить справку о доходах.У мужа иногда неофициальные подработки
, вопрос №2779541, Анна, г. Сергиев Посад
1 ответ
Миграционное право
Я гражданин Азербайджана(раньше Азербайджан входил в состав СССР), и я скоро заканчиваю университет и хотел бы получить вид на жительство и гражданство РФ
Здравствуйте! Я студент 4-го курса, государственного университета. Я гражданин Азербайджана(раньше Азербайджан входил в состав СССР), и я скоро заканчиваю университет и хотел бы получить вид на жительство и гражданство РФ. Вопрос у меня следующий:Как поскорее можно получить в упрощённом виде, вид на жительство или гражданство? Я чуть чуть с акцентом но свободно владею русским языком.
, вопрос №2767280, Али, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Сроки получения РВП, ВНЖ и гражданства после вступления в брак с гражданином РФ
Добрый день. Через какой период времени, иностранный гражданин( Молдавия), оформивший брак с гражданином РФ, получает РВП , вид на жительство и Гражданство( паспорт РФ ) ?
, вопрос №2516597, Федор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Долгая ли процедура по получению места жительства и гражданства РФ?
Женщина с ребёнком хочет получить место жительство в России и гражданство потом, с Украины, отец ребёнка останется в,Украине, так же она планирует выйти замуж за гражданина РФ. Подскажите насколько сложная и долгая процедура по получению места жительства и гражданства РФ
, вопрос №2493967, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Как получить вид на жительство и гражданство престарелым родителям из Армении?
как получить вид на жительство и гражданство престарелым родителям из Армении (дети - россияне), что в этом случае с пенсией и мед.обслуживанием? Дает ли РВП рпаво на бесплатное мед. обслуживание и пенсию?
, вопрос №1466508, Наталья, г. Москва
1 ответ