Или я могу сделать это без него?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли моему супругу( гражданину Индии) приезжать в Россию что бы оформить брак (заключённый на Сейшельских островах)в России и получить печать в паспорт? Или я могу сделать это без него? И ещё вопрос, наше свидетельство на английском, без апостиля , сначала нам нужно запросить сейшеллы для документа на русском языке?Спасибо.
Добрый день, Юлия!
Брак, заключенный за рубежом действителен в России без какой-либо процедуры легализации. Вам нужно апостилировать свое свидетельство о браке в государственных органах Сейшельских островов, здесь по приезду в Россию выполнить его перевод, нотариально заверив его верность, после чего обратиться в управление по вопросам миграции ОВД, где Вам и поставят штамп в Ваш паспорт. Присутствие Вашего мужа для этой процедуры не обязательно.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.