Могу ли я подать возрожения в суде?

Здравствуйте. Я в разводе. Бывший умуж платит 1/4 часть з.п. Его вторая жена подала на алименты тоже на 1/4 будут ли удовлетварины ее требования? Меня вызвали как третьего лица. Могу ли я подать возрожения в суде?

, Валентина, г. Чита
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валентина!

Возражать против требований второй жены Вашего бывшего мужа бессмысленно, поскольку по закону он обязан содержать всех своих детей, а вот возражать относительно снижения размера алиментов в пользу Вашего ребенка Вы имеете полное право. Сам по себе факт того, что он должен платить алименты на второго ребенка не является основанием снижения алиментов в Вашу пользу.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.