Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неосновательное обогащение?

Доброго времени суток!Суть вопроса вот в чем: в 2008 году оформили сделку купли-продажи квартиры. Часть ден. средств (которые я взяла в банке по кред.договору на приобретение указанной квартиры) я передала продавцу в момент подписания договора, а на оставшуюся часть задолженности составили договор займа, по которому я обязана была отдать ден. средства через 2 месяца. Но через месяц после покупки обнаружила существенные недостатки в квартире. После были долгие судебные тяжбы, но суд вынес решение о взыскании долга с меня. Суд.пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства передал в 2010 году в собственность продавца приобретенную мною квартиру. Я же в свою очередь осталась с кредитным договором, по которому мне еще выплачивать ден.средсва до 2018 года и без квартиры. Возможно ли в данном случае применение статьи 1102 ГК РФ?

С Уважением Галина, заранее благодарю за ответ

  • договор купли-продажи.jpg
  • договор займа.jpg
  • решение суда.docx
  • акт о наложении ареста.docx
  • акт о передаче нереализов. имущества.jpg
  • заключение экспертизы.docx
  • заявление.jpg
  • кредитный договор.jpg
  • оперделение 1.docx
  • оперделение 2.docx
  • отчет об оценке.docx
  • пост. о наложении ареста.jpg
  • пост. о передаче имущ. на торгах.docx
  • Пост. о передаче нереал. имущ.jpg
  • пост. об оценке арестованного имущес~.jpg
  • пост.об окончании исп.произв.jpg
  • решение суда 2.docx
  • свидетельство о гос.регистр.jpg
02 Ноября 2013, 09:41, вопрос №278106 Галина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день, Галина.


    Чтобы дать Вам ответ, нужны копии документов.

    02 Ноября 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я могу вам скинуть копии?

    05 Ноября 2013, 06:00
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Галина, здравствуйте!

    Необходимо смотреть документы, но я считаю есть возможность применить двустороннюю реституцию и вернуть всю выплаченную сумму

    02 Ноября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я могу скинуть копии документов?

    05 Ноября 2013, 06:00
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    я могу скинуть копии документов?

    скидывайте конечно

    05 Ноября 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    копии документов

    • договор купли-продажи.jpg
    • договор займа.jpg
    • решение суда.docx
    • акт о наложении ареста.docx
    • акт о передаче нереализов. имущества.jpg
    • заключение экспертизы.docx
    • заявление.jpg
    • кредитный договор.jpg
    • оперделение 1.docx
    • оперделение 2.docx
    • отчет об оценке.docx
    • пост. о наложении ареста.jpg
    • пост. о передаче имущ. на торгах.docx
    • Пост. о передаче нереал. имущ.jpg
    • пост. об оценке арестованного имущес~.jpg
    • пост.об окончании исп.произв.jpg
    • решение суда 2.docx
    • свидетельство о гос.регистр.jpg
    05 Ноября 2013, 11:53

    Уточнение клиента

    Скажите, Вадим, для того чтобы Вы смогли ответить на вопрос, мне необходимо заплатить? Или Вы отвечаете в порядке очереди?

    12 Ноября 2013, 10:38
stats