Может ли муж забрать одного ребёнка при разводе?

Может ли муж забрать одного ребёнка при разводе? 2 детей 5 и 2 года, спасибо...........................

, Олеся Луковникова, п. Володарский

Здравствуйте, Олеся. СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому, если нет решения суда (нотариального соглашения)  об определении места жительства ребенка каждый из родителей имеет равные права на то, что бы ребенок проживал в ним.

При вашем обращении в суде (в случае спора) вопрос проживания детей, исходя из их возраста, характеристики  вашей личности и тд  может быть определен с вами, как с мамой.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.