Гражданин Ф. Написал в суд заявление, в котором были такие слова

Гражданин Ф. написал в суд заявление, в котором были такие слова: « Прошу освободить меня от уплаты алиментов на содержании моего 16-летнего сына, так как он в настоящее время работает и имеет самостоятельный заработок». Может ли суд освободить Ф. от уплаты алиментов. Почему?

, Снежанна, г. Нижний Новгород
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Суд не освободит от уплаты алиментов. Т к алименты выплачиваются до 18 лет.

За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.