Обратился в суд с заявлением о расторжении брака с женой

Р. обратился в суд с заявлением о расторжении брака с женой, ухаживающей в это время за их десятимесячным ребёнком. Жена не возражала против развода.Правомочен ли суд принять к рассмотрению дело о расторжении брака супругов Р.?

, Снежанна, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Да, суд правомочен принять заявление.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.