152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение фамилии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как лучше сделать. Я хочу поменять фамилию на девичью. Брак был расторгнут в 2008 году в Молдавии,есть дочь ей сейчас 11 лет.я с дочерью переехала в Россию по праграмме переселения получили гражданство.можно по месту регистрации этот вопрос решить или надо ехать на родину ? Буду очень благодарна за ваш ответ. Спасибо!

02 Ноября 2013, 09:12, вопрос №278078 Нина, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте, Нина! Вы вправе измениь фамилию в органах ЗАГСа по месту жительства ( регистрации). Об этом сказано в ст 58 ФЗ " Об актах гражданского состояния". Необходимо представить заявление, свидетельство о расторжении брака ( если на молдавском, то необходимо перевести и нотариально заверить перевод).

02 Ноября 2013, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут