Как узнать я дольщики или уже нет?

В 1998 году дедушка приватизировать квартиру на себя, бабушку и меня. Сейчас свои доли они подарили брату документы он не даёт боится что мы продадим квартиру. В выписке егрн моя доля не отражается хотя налоги приходят каждый год. Как узнать я дольщики или уже нет?

, Олег, г. Уфа
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Олег!

Как я поняла из вашего вопроса, вы с 1998 года являетесь собственником 1\3 доли квартиры. Бабушка с дедушкой распорядились своими долями, но вашей долей распорядиться вправе только вы сами.  Поэтому собственником  доли квартиры вы будете оставаться до тех пор, пока  лично не совершите  действия по ее продаже либо дарению.