160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсия по потере кормильца

Удвоих двухлетних девочек умерла мама.Одна из них инвалид.В пенсии по потери кормильца ей отказали мотивируя это тем, что она получает пенсию по инвалидности.Правомерно ли это?

02 Ноября 2013, 08:41, вопрос №278050 Алла, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору (пункт 1 статьи 4 Федерального закона от 17 декабря 2001 года «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»). Оцените ответ.

02 Ноября 2013, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут