392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно начать перечислять алименты Бабушке, а не бывшей супруги, так как она ушла в загул и деньги до ребенка не доходят

Добрый день, Меня зовут Игорь Я разведен, есть от бывшей супруги ребенок в этом году 7 лет будет. Я перечисляю алименты все как положено раз в месяц 1/4. С посещением ребенка конечно намного хуже -но это после. Сейчас ситуация следующая, бывшая супруга больше не живет с ребенком. Ребенка оставили бабушки и ушла в загул. Я об этом узнал спустя два месяца что алименты до ребенка не доходили или доходили но в другой сумме. Вопрос как можно и по закону начать перечислять алименты Бабушке без согласия,бывшей супруги. Чтобы после бывшая супруга не подала на алименты и я не выплачивал штраф+алименты .

22 Мая 2020, 18:44, вопрос №2780377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7424
ответа
2300
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

В вашей ситуации нужно забирать ребенка и подавать иск об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов и о взыскании алиментов.

Бабушка не может быть получателем алиментов. Если мать ребенка не занимается воспитанием ребенка и вы ребенка не забираете, вы практически в той же мере, что и мать, не должным образом занимаетесь воспитанием ребенка. Права и обязанности родителя лежат на вас в той же мере, что и на матери. И вы точно так же должны защищать права и интересы ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

22 Мая 2020, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.