Финансовый лицевой счёт

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: Есть ли установленный образец финансового лицевого счёта квартиры, какую информацию он должен содержать, чьи подписи печати?

, Елена, г. Тамбов
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый вечер.

Лицевые счета в разных городах могут внешне отличаться друг от друга. Но в соответствии с установленными нормами, есть обязательные для отображения данные:

Фамилия, имя и отчество собственника (собственников) или ответственного квартиросъемщика жилого помещения;
Точный адрес жилого дома, номер квартиры, этаж, на котором она расположена, номер телефона (при наличии)
Тип жилого помещения (изолированное, коммунальное);
Сведения об удобствах, которые есть в наличии: центральное отопление, водопровод, канализация, газификация, электроснабжение, наличие лифта и мусоропровода;
Информация о количестве жилых комнат, общая и жилая площади квартиры;
Номер документа о вселении (ордер или иные основания заселения);
Документы, подтверждающие право собственности с реквизитами;
Все сведения о лицах, зарегистрированных на данной жилплощади:

ФИО граждан
Число, месяц, год рождения;
Степень родства ответственного квартиросъемщика (собственника) с остальными зарегистрированными гражданами;
Число, месяц, год, когда была осуществлена регистрация каждого из граждан;
Тип регистрации – временная, постоянная;
Дата снятия с регистрационного учета всех выписанных граждан;
Различные примечания при необходимости
При снятии с регистрации в места отбытия наказания, на место учебы или на время прохождения службы в армии должны быть соответствующие пометки.

Наличие или отсутствие долгов по оплате за жилищно-коммунальные услуги;
Подписи и печати уполномоченных должностных лиц.