Здравствуйте, откуда взять справку о том что не получаю алименты, справка нужна для детского пособия

Здравствуйте, откуда взять справку о том что не получаю алименты, справка нужна для детского пособия. От алиментов отказалась по обоюдному соглашению.

, Люси, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая справка не подойдет. Вы не можете отказаться от алиментов, т.к. они должны быть взысканы в интересах ребенка. Вы должны подать на алименты через суд и от пристава получить бумагу, что например он алименты не платит и есть задолженность. Такая справка от приставов для пособий подойдет.