8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчество несовершеннолетнего ребёнка при перемене имени отца

Cогласно части 3 статьи 63 Федерального закона от 15.11.1997 N 143 "Об актах гражданского состояния" при перемене фамилии обоими родителями и имени отцом изменяются фамилия и отчество ребёнка, не достигшего возвраста четырнадцати лет, в записи акта о его рождении.

Указанная норма Закона однозначная, иных случаев перемены отчества несовершеннолетнего ребёнка закон не устанавливает.

ВОПРОС: в случае перемены имени отца отчество несовершеннолетнего ребенка в не меняется?

22 мая 2020, 04:34, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, является ли моя семья неполной, если я в разводе, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна., но отец выплачивает алименты
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли моя семья неполной, если я в разводе, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна., но отец выплачивает алименты. Спасибо.
21 апреля, 12:46, вопрос №3031105, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в
Здравствуйте можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры отца после его смерти к матери в квартиру которая является Ветхим жильем списанном и сейчас стоит на рассмотрение на получение новой квартиры?
26 апреля 2020, 07:00, вопрос №2755451, Наталья, г. Тулун
2 ответа
Семейное право
Как можно сменить имя и отчество несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Возможно ли изменить фамилию и отчество несовершеннолетнему ребёнку? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отчество у ребёнка не родного отца. Сейчас хочу поменять на родное, и фамилию дать свою ( меняла после замужества).
15 ноября 2018, 20:43, вопрос №2168671, Олеся, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по прописке отца?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника?
30 января 2017, 16:12, вопрос №1519025, Татьяна, г. Братск
3 ответа
Гражданское право
Как защитить собственность своего несовершеннолетнего ребёнка?
Здравствуйте! Моему несовершеннолетнему ребёнку 3 года назад отец подарил квартиру. Ребёнок прописан в этой квартире с рождения. Отец запойный алкоголик. В течении 2 -х лет племянники бывшего мужа пытаются разными способами захватить квартиру. Под предлогом "заехали в гости" живут там. Ведут нетрезвый образ жизни, хулиганят. Я неоднократно говорила им, что запрещаю им приезжать, вызывала милицию, соседи тоже вызывали милицию. Но ничего не помогает. Несколько дней назад приехала, мужа нет, а они там живут. Милиция постояла, потопталась и ушла. Даже слушать не стала, что они незаконно вторглись в чужую собственность. Что делать? Как защитить права ребёнка на частную собственность? Я от лица ребёнка оплачиваю все коммунальные услуги. Закрываю все долги. Фактически неработающий отец моего ребёнка живёт за мой счёт.
13 марта 2015, 01:16, вопрос №760149, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2020