Продолжать вносить платежи или ждать суда и просить реструктуризации долга?

Добрый день. У меня образовалась задолженность по ипотеке более 120 дней. Связанная с нахождением в декретном отпуске. Сейчас готова вносить платежи, но банк выставил всю сумму долга. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Как быть? Продолжать вносить платежи или ждать суда и просить реструктуризации долга?

, юлия, г. Домодедово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Если Вы будите ждать суда, то Ваш долг по ипотеке будет только расти. Истцу ничего не помешает в судебном процессе уточнить свои исковые требования и тем самым увеличить сумму, подлежащую взысканию.

О реструктуризации лучше прямо сейчас договариваться с банком.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.