8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж оформить пособия по 5000 рублей на ребёнка до 3 лет по новому указу президента

Здравствуйте.у нас такая ситуация.я лицо без гражданства,имею вид на жительство.муж гражданин рф,дети тоже граждане рф.может ли муж оформить пособия по 5000 рублей на ребёнка до 3 лет по новому указу президента. (Если у меня нет права на мат.капитал)?

, Елена, с. Ключевское
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, да, может, если он гражданин РФ и отец ребенка.

Заявление для дополнительной выплаты можно подать через интернет:

1. На портале Госуслуг.

2. В личном кабинете на сайте ПФР.

Если в семье один ребенок до трех лет, который родился с 1.04.2017 года по 31.12.2019 года, заявление через Госуслуги может подать любой из родителей или усыновителей. 

В этом случае не возникает права на материнский капитал, поэтому выплату может получить любой из родителей или усыновителей.

Срок рассмотрения заявления — 5 рабочих дней.

Срок перечисления выплаты — 3 рабочих дня

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, с. Ключевское
А если в семье 2 ребёнка?

Не имеет значения сколько детей, если есть ребенок до 3-х лет — гражданин РФ и один из родителей, который подает на выплату — гражданин РФ, тогда можно подавать на выплату, в вашем случае отцу — гражданину РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.05.2020