Пользование общим даром
Во дворе МКД на 6 семей соседи установили стол, шкаф и стулья и часто устраивают посиделки, чтобы не уступать место для парковки. постоянно твердят, что они облагородили двор и это их территория. Все это практически посреди двора. У каждого собственника по 2 авто на семью и, соответственно, каждый раз возникают небольшие трудности с парковкой. постоянные ссоры надоели, договориться невозможно, потому что один собственник огородил место под окном, занял часть двора шифером, машину ставит рядом с этой "столовой", а не рядом со своим гаражом. Таким образом фактически занимает более трети общего двора. Как законно заставить его убрать шифер, столы и прочее из общего двора? имеет ли значение при этом количество собственников и (или) площади квартир?
Обращаться нужно в суд, а для начала провести голосование.
Считается по метрам.
В соответствии с частью 1 статьи 37 ЖК РФ,