Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа квартиры

Жил в одой квартире со своим отцом. Квартира приватизирована. Остаюсь приписан и сейчас. Можно ли продать квартиру с разделом имущества 50/50, при условии, что отец квартиру продавать не хочет.

29 Октября 2013, 22:17, вопрос №277834 Олег, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете продать свою долю, предварительно сначала отцу приобрести данную долю, т.к. по закону он имеет приоритетное право на приобретение данной доли, дается один месяц на раздумья. Если положительного ответа не последует, вы можете выставлять на продажу, но долю продать тяжело, не каждый купит. 

    В вашей ситуации, пытаться договариваться с отцом.

    30 Октября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats