Как должен поступить суд с заявлением К

При рассмотрении заявления К. о выдаче судебного приказа по требованию, основанному на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, судья установил, что действия нотариуса по совершению протеста оспорены в суд должником. Как должен поступить суд с заявлением К.?

, Сергей Вергизов, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.  ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ Судебный приказ выдается, если:

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

ОДнако, согласно ГПК РФ Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии - 3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.