260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Фирма заниманвшееся ремонтом отказывается возвращать деньги (3500р) Могу ли я вернуть и как?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно вызвали мастера по ремонту стиральных машин, нам поменяли так называемый "тен"

После чего стиральная машина, работает не корректно, набор воды беспределен, до конца не сливается, и не работает отжим.

Фирма заниманвшееся ремонтом отказывается возвращать деньги (3500р)

Могу ли я вернуть и как?

Заранее спасибо

20 Мая 2020, 17:12, вопрос №2777953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Донцов
38
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Как давно была оказана услуга?
Вам необходимо составить письменную претензию на имя директора фирмы ссылаясь на статью 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если вам нужна помощь в составлении претензии и составлении дальнейшего плана действий, вы можете обратится мне в чат. Обратите внимание услуги в чате могут быть платными.
Если мой ответ был полезен вам, вы можете оценить его. 

20 Мая 2020, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут