Какую сумму нам придется платить за налог?

Здравствуйте.в 2018году оформили документы на дом и подарила маме.теперь хотим этот дом продать за 900тыс.кадастровая стоимость дома 694159 р.какую сумму нам придется платить за налог?

, минаят, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
акую сумму нам придется платить за налог?

минаят

Добрый день! Если дом подарен маме, то при его продаже полученный доход придется декларировать маме, а не Вам. При озвученных цифрах налогооблагаемая база будет полностью покрыта налоговым вычетом при продаже имущества и нужно будет только подать декларацию по окончании года. Но надо еще учитывать если речь о доме, что при отчуждении недвижимости подлежит отчуждению и земельный участок на котором она расположена, там тоже может быть налог с учетом новых правил определения налогооблагаемого дохода от продажи недвижимости ( с учетом кадастровой стоимости)